Профессорско-преподавательский состав Научная деятельность
История кафедры Дополнительные материалы

Заведующая кафедрой бизнес-информатики и сервиса

Илюхина Анна Святославовна,
кандидат экономических наук, доцент

Адрес: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а, корпус В1,
аудитория № 11а

Телефон: (4942) 39–16–14,

Направление подготовки 38.03.05 «Бизнес – информатика»
профиль «Архитектура предприятий»
  бакалавриат, очная форма обучения – 4 года

Бизнес-информатика (БИ) – достаточно новое для России направление, созданное на стыке ИТ, экономики и права. Специалист по бизнес-информатике – это специалист по сопровождению процедур внедрения и эксплуатации корпоративных информационных систем, основной целью профессиональной деятельности которого является адаптация информационных технологий под нужды бизнеса, согласование целей их развития, повышение эффективности ведения бизнеса за счет активного использования новых информационных технологий.
Бизнес-информатика – область знаний, в сфере проектирования, разработки и применения информационно-коммуникационных систем в бизнесе, их ресурсное, правовое и организационное сопровождение, сопряжение с бизнес-процессами, обеспечение информационной безопасности
Программа направления подготовки «Бизнес-информатика» ориентирована на обеспечение получения высококвалифицированного университетского образования в области информационного обеспечения бизнеса и формирование дополнительных конкурентных преимуществ компании на основе активного использования новых информационных технологий.Основная цель обучения – подготовка конкурентоспособных выпускников, отвечающих требованиям рынка труда и обладающих востребованными компетенциями в сфере информационных технологий, экономики и права, направленными на создание или модернизацию корпоративных информационных систем, отвечающих целям бизнеса.

Учебный план 38.03.05 «Бизнес – информатика».

Направление подготовки 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии»
бакалавриат: очная форма обучения – 4 года
бакалавриат: заочная форма обучения – 5 лет

Направление «Биотехнические системы и технологии» открыто в 2010 году. В рамках этого направления мы также готовим бакалавров техники и технологии, но в области медицины. Общеизвестно, что современная система здравоохранения не может обойтись без разного рода медицинского оборудования, соответственно, необходимы квалифицированные люди для его установки, наладки и обслуживания. В нашем регионе инженер в области медицинской аппаратуры и техники – одна из самых востребованных специальностей. Для удовлетворения потребности учреждений здравоохранения факультет должен сделать 5 выпусков, поэтому данная специальность интересна и перспективна в плане дальнейшего трудоустройства. Кроме того, бакалавр техники и технологии по данному направлению это высококвалифицированный специалист в области микропроцессорной техники, способный работать в любой аналогичной сфере производства.

Учебный план 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» (очное)
Учебный план 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» (заочное)

Направление подготовки 43.03.01 «Сервис»
бакалавриат: заочная форма обучения - 5 лет

Направление «Сервис». Специальность была открыта в 2007 году. В рамках этого направления мы готовим бакалавров для управленческой работы в сфере обслуживания. Сферу обслуживания представляет множество предприятий – ателье, салоны, автосервисы, предприятия, оказывающие компьютерные услуги и т.д. Эта сфера всегда будет нуждаться в грамотных менеджерах. Бакалавр по направлению «Сервис» − это руководитель, организатор, управленец предприятия или учреждения сферы услуг.

Учебный план 43.03.01 «Сервис»

Направление подготовки 38.04.05 «Бизнес – информатика»
профиль «Комплексная автоматизация предприятий на платформе 1С»

Формы и период обучения:
магистратура: заочная форма обучения – 2,5 года (после бакалавриата)

В 2015 году на базе кафедры открыта магистратура по программе «Комплексная автоматизация предприятий на платформе 1С». Научным руководителем магистерской программы является Илюхина Анна Святославовна.
Руководители ИТ-предприятий – основной преподавательский состав на дисциплинах специализации. Обеспечивается возможность получения сертификатов 1С в ходе обучения. Написание магистерской диссертации реализуется по актуальным темам в прямой связи с местами работы магистрантов.

Учебный план 38.04.05 «Бизнес – информатика» профиль «Комплексная автоматизация предприятий на платформе 1С»

Направление подготовки 38.04.02 «Менеджмент» профиль «Интегрированный менеджмент в энергетике»
магистратура: очно-заочная форма обучения – 2,5 года

Первый набор был произведен в 2016/2017 учебном году.

Учебный план 38.04.02 «Менеджмент» профиль «Интегрированный менеджмент в энергетике»

Скачать вложения: