Наша общая Победа

11 мая 2018 года в Костромском госуниверситете состоялся круглый стол «Народы Советского Союза и Костромской области в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Организаторами круглого стола выступили Костромской государственный университет, Костромской Дом национальностей, некоммерческая организация «Фонд поддержки общественных инициатив» и клуб интернациональной дружбы КГУ.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели КГУ, руководители этнокультурных объединений Костромской области, председатель Совета Костромской региональной организации общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Мойсюк В.Ф., студенты КГУ, в т.ч. из Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана и других стран.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились начальник отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области О.Б. Ларина, помощник проректора по развитию социокультурной среды и воспитанию КГУ И.П. Сахнов, секретарь Совета Костромского Дома национальностей З.В. Курилова.

В принятой резолюции участники круглого стола особо отметили необходимость в наше непростое время крепить дружбу и взаимопонимание между народами, свято хранить традиции единения, которые наиболее ярко были продемонстрированы нашими прадедами в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.