Мастер-класс по использованию системы «1С-ИТС» в учебном процессе

25 октября в Костромском госуниверситете для четверокурсников института управления, экономики и финансов прошел мастер-класс по использованию системы «1С-ИТС» в учебном процессе.

Это ежегодное мероприятие для студентов выпускного курса направленностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Налоги и налогообложение». Организаторами практикума выступили кафедра бухгалтерского учета и аудита, компания «БизнесСофт» (1С-Франчайзи). Система ИТС (информационно-технологического сопровождения) разработана специалистами компании «1С» с целью профессиональной поддержки специалистов кадрового, экономического и руководящего состава.

Ребята узнали много полезной информации, необходимой для будущей профессиональной деятельности. Все присутствующие на мероприятии студенты получили именные свидетельства с персональным кодом доступа к системе «1С-ИТС» до конца учебного года. Теперь студенты имеют возможность с домашнего компьютера пользоваться свежими и актуальными материалами по бухгалтерскому и налоговому учету, налогам и взносам, отчетности, кадрам и оплате труда. В системе также содержится большое количество книг и периодических изданий, видеолекций и справочных материалов.