Студенты и преподаватели КГУ состязались в знании истории высшего образования региона

31 октября в главном корпусе Костромского государственного университета состоялся «Интеллектуальный конкурс», посвященный 100-летию высшего образования на Костромской земле.

Целью его проведения стало стимулирование познавательной активности студентов в сфере истории высшего образования Костромской области.

Участие в конкурсе приняли студенческие команды всех 8 институтов университета и сборная команда преподавателей КГУ. Ярким началом мероприятия стали творческие визитки команд, поздравивших всех присутствующих со 100-летним юбилеем высшего образования.

Все команды показали отличное знание истории костромского высшего образования в трех турах: «Вопрос-ответ», «Известные личности» и «Черный ящик».

По результатам всех интеллектуальных заданий экспертной комиссией были определены победители. Команда института гуманитарных наук и социальных технологий заняла 1-е место, институт управления, экономики и финансов - 2-е место, институт педагогики и психологии 3-е место. А команда преподавателей, безусловно, заработала самые высокие баллы и получила специальный приз конкурса.