Определены победители отборочного тура Всероссийской студенческой олимпиады Системы Главбух

27 ноября в КГУ состоялся отборочный тур Всероссийской студенческой олимпиады Системы Главбух.

Организаторами мероприятия выступил медиахолдинг «Актион-МЦФЭР» и кафедра бухгалтерского учета и аудита Костромского госуниверситета.

Целями Олимпиады являются:

– выявление и поддержка наиболее одаренных и талантливых студентов;

– закрепление и углубление знаний, полученных в процессе обучения;

– стимулирование творческого роста и интереса к бухгалтерскому делу;

– повышение престижа образовательных учреждений.

Олимпиада проводится ежегодно в два этапа в период с 20 ноября по 1 марта.

Задания Олимпиады рассчитаны на студентов, изучающих бухгалтерский учет и налогообложение.

Победителями отборочного тура стали:

1 место - Шурыгин Артем Александрович,

2 место – Гомозова Светлана Павловна,

3 место – Романова Наталья Валерьевна.

Эти ребята будут выступать от нашего университета во Всероссийском финальном этапе в феврале 2019 года, который будет проходить на базе головных вузов и филиалов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Информация о проведении Олимпиады, порядке участия в ней, о победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте.

Студентам есть стимул основательно подготовиться ко второму этапу. Участники финального этапа Всероссийской олимпиады, занявшие второе и третье места, награждаются премиями 50 000 и 25 000 рублей соответственно. Победителю олимпиады, занявшему первое место, назначается именная стипендия в размере 100 000 рублей, которая выплачивается единовременно.