Студенты КГУ стали волонтерами «СТОП ВИЧ/СПИД»

29 и 30 ноября 2018 года в институте профессионального развития КГУ состоялся обучающий семинар по подготовке волонтеров к работе по профилактике ВИЧ-инфекции среди сверстников «Знай! Думай! Действуй!».

В семинаре приняли участие 37 студентов первого курса направления подготовки «Социальная работа». Организатором семинара стал Центр инфекционных заболеваний в партнерстве с институтом профессионального развития, кафедрой социальной работы и многопрофильным образовательным центром института педагогики и психологии КГУ.

Обучающий семинар был проведен в рамках всероссийской акции СТОПВИЧСПИД, приуроченной к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом. Знать о вирусе как можно больше – значит, защитить себя и своих близких! Ведь 3,5 тысячи ВИЧ-положительных костромичей – это только официальная статистика.

В стенах КГУ такие занятия проводятся уже не в первый раз. Волонтерами «СТОП ВИЧ/СПИД» стали уже около 200 человек, среди которых студенты вузов и ссузов, учащиеся общеобразовательных школ.

Институт профессионального развития благодарит Центр инфекционных заболеваний за сотрудничество, а также Топку Наталью Борисовну, к.п.н, доцента кафедры социальной работы КГУ, руководителя семинара, Гречухину Юлию и врача-инфекциониста Киру Дякину за помощь в организации и проведении семинара.