Инновационная  программа  для  глав муниципальных образований Костромской области

Вновь избранные главы городских округов, городских и сельских поселений Костромской области завершили двухдневный курс обучения в институте дополнительного профессионального образования КГУ.

26 человек из 19 муниципальных районов Костромской области собрались вместе для обсуждения актуальных вопросов развития местного самоуправления и ключевых трендов развития территорий.

Программа была реализована по заказу некоммерческой организации Ассоциация «Совет муниципальных образований» и управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области.

Первый день проходил в формате интерактивных тренингов, форсайт-сессии и защиты групповых проектов. Ключевой темой занятий стало развитие новых технологий и профессиональных компетенций, эмоционального интеллекта, а также клиентоориентированности как ключевого фактора развития организации.

Второй день был посвящен обсуждению новаций в муниципальном управлении и муниципальной службе, механизмам противодействия коррупции, современным трендам в IT-технологиях, эффективному управлению муниципальным имуществом.

ИДПО благодарит сотрудников университета: проректора по стратегическим коммуникациям Смирнова В.А., директора ИАСТ Лустгартена Ю.Л., зав. кафедрой юридического института Лукоянова Д.Н., а также директора Центра качества Ершову Т.А., сотрудников Прокуратуры Костромской области, Департамента имущественных и земельных отношений Костромской области, администрации города Костромы и всех участников за интересную инновационную программу.

Из отзывов:

«Организация учебного процесса – на высоком уровне, все замечательно и полезно. Предложения: чаще проводить обучение и семинары»

«Получено много полезной информации, которая пригодится для работы и получения положительного результата»

«Все замечательно. Организация учебного процесса на очень высоком теоретическом и практическом уровне. Все, что услышали, все знания, умения и навыки будем применять в своей профессиональной работе. Возможно, допустим меньше ошибок. Предложения: систематически организовывать такое обучение».