Стажер из Чехии рассказал студентам о католическом Рождестве

В рамках международных студенческих обменов между Костромским госуниверситетом и Оломоуцким университетом имени Ф. Палацки (Чехия) в институте гуманитарных наук и социальных технологий в течение четырех месяцев стажируется студент Михал Счастный.

Он не только посещает занятия ведущих преподавателей КГУ, но и активно участвует в общественной жизни студентов, выступая с докладами и презентациями о своем университете, о достопримечательностях Чехии, рассказывая студентам об истории и культуре чешского народа.

24 декабря, в день, когда Европа отмечает Рождество, Михал на встрече со студентами-филологами 1 курса провел интересную презентацию на английском языке на тему «Рождество в Европе. Чехия». Будущие филологи с интересом слушали харизматичного докладчика, рассматривали богатый иллюстративный материал, активно участвовали в обсуждении и задавали интересные вопросы.