III Всероссийская научно-практическая конференция "Культура и искусство в современном образовательном пространстве"

25 февраля в институте культуры и искусств КГУ состоялись мероприятия III Всероссийской научно-практической конференции "Культура и искусство в современном образовательном пространстве".

Кроме традиционных секционных докладов в рамках конференции состоялся вернисаж выставки преподавателей художественных школ и художественных отделений училищ и вузов Костромы, Костромской и соседних областей, а также презентация фильма "Рахманинов и Коновалов. Перекрестки одной судьбы", посвященная 145-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.

Экспозиция выставки интересна разнообразием видов искусств, жанров и техник: здесь есть произведения живописи (станковая живопись и иконопись), графики (уникальная графика, офорты, акварель, гравюра на картоне, смешанная техника), декоративно-прикладного искусства (ювелирное искусство, текстиль, ковка, коллаж).

Фильм о Рахманинове представил его создатель - профессор Ивановского государственного политехнического университета Евгений Юрьевич Борзов.

Фото: Алина Давидьян, Екатерина Машкина, 1 курс.