Изобретательский квест "Спасение из пустыни"

Учащиеся 8 класса Караваевской средней школы приняли участие в увлекательном изобретательском квесте «Спасение из пустыни», организованном в Студенческом конструкторском бюро КГУ.

Инициатива проведения квеста принадлежит доцентам кафедры автоматики и микропроцессорной техники института автоматизированных систем и технологий КГУ АМТ Панишевой Е.В. и Смирнову М.А.

Школьники побывали в роли путешественников-исследователей, совершивших в пустыне аварийную посадку. Ребятам предстояло проявить смекалку и свои познания в физике, чтобы добыть в пустыне необходимые для выживания ресурсы (воду и пищу). Также нужно было научиться управлять роботами-помощниками (манипулятором, скорпионом и автопогрузчиками), чтобы достать необходимые детали и в конечном итоге собрать вездеход, на котором они смогли бы вернуться домой.

Хочешь так же увлекательно провести время в дни весенних каникул? Приходи к нам в школу «ТРИЗ и робототехника»! Следи за новостями на сайте и в нашей группе ВКонтакте.

#СКБКГУ, #Костромскойгосударственныйуниверситет, #школаТРИЗробототехники, #ивановская24а, #ураканикулы, #изобретательскийквест.