В финале Всероссийского конкурса 1С-ИТС - четыре студента КГУ!

Сразу четыре студента института управления, экономики и финансов КГУ вышли в финал V Всероссийского конкурса по информационной системе 1С:ИТС!

Фирма "1С" в январе-марте 2019 года проводит V Всероссийский конкурс по информационной системе 1С:ИТС для студентов высшего и среднего профессионального образования. Конкурс проводится в рамках ежегодных студенческих 1С:Соревнований. Борис Георгиевич Нуралиев, основатель и директор фирмы "1С", возглавляет жюри конкурса. Официальный сайт конкурса.

Профессиональная информационная система 1С:ИТС - современный ресурс, созданный специально для тех, кто уже работает и кому только предстоит работать с программами "1С:Предприятие". С ней каждый молодой специалист будет в курсе того, что происходит на практике в сфере бухучета, налогообложения, права и информационных технологий.

Первый тур проводился в заочной форме. В нем приняло участие около полутора тысяч студентов экономических направлений со всей России.

В финал вышли 57 человек, среди них - сразу четыре студента направления «Экономика» института управления экономики и финансов КГУ: Ананьева Анастасия, Ефлов Даниил, Скворцова Ольга, Шурыгин Артем. Списки финалистов опубликованы на сайте студенческих соревнований по 1С.

Второй тур (финальный) состоится 23 марта в Москве в фирме "1С".

Главный приз для абсолютного победителя – туристическая поездка на сумму до 250 тысяч рублей (по желанию победителя может быть заменена на денежный приз в размере 200 тыс. руб.). Участники, занявшие призовые места, награждаются ноутбуками и другими ценными призами.

Следует особо отметить, что в 2017 году абсолютным победителем и обладателем главного приза конкурса стала выпускница нашего университета Шаповалова Алена (направление «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).