Мастер-класс «Условия эффективности работы начинающего адвоката»

На базовой кафедре «Адвокатской практики» 25 апреля 2015 года прошел мастер-класс «Условия эффективности работы начинающего адвоката». Ведущий – адвокат коллегии адвокатов «Статус» Сергей Александрович Соснин, выпускник КГУ. Мероприятие приурочено к Дню российской адвокатуры, который отмечается 31 мая.

Мастер-класс прошел в дружественной и непринужденной обстановке. Адвокат С. Соснин поделился опытом со студентами, рассказал о своей деятельности в качестве адвоката, о преодолении трудностей на профессиональном пути и возможностях адвокатской деятельности. На конкретных примерах из практики была особо отмечена роль теоретической подготовки в вузе для эффективного разрешения гражданско-правовых споров с участием адвоката. Также С. Соснин остановился на вопросах профессиональной этики адвоката.

Студентов интересовал широкий круг вопросов современной работы адвоката, в частности, особенности сдачи квалификационного экзамена лицом, претендующим на получение статуса адвоката, а также детали уплаты налогов и иных отчислений адвокатом.

• дата создания:25.04.2018