КАФЕДРА КОМПЛЕКСНОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ (Базовая кафедра при ИУЭФ КГУ)

Харчина Надежда Борисовна

 

Заведующий базовой кафедрой
кандидат педагогических наук, доцент

Харчина Надежда Борисовна

Адрес: г. Кострома, ул. Советская 136а ( 2 этаж)

Телефон: (4942) 42-20-00, (4942) 42-22-00

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Общие сведения о кафедре

Базовая кафедра «Комплексная автоматизация предприятий» создана 1 сентября 2018 года.

Занятия проводятся на территории ООО «ГЕЛИОС-С» по адресу: г. Кострома, ул. Советская 136а, 2 этаж, Учебный класс.

Базовая организация кафедры – компания «ГЕЛИОС-С», официальный партнер фирмы «1С», «Центр сертифицированного обучения фирмы «1С», «Сертифицированный Экзаменационный центр фирмы «1С». Компания специализируется на комплексной автоматизации предприятий, организаций всех форм собственности, в особенности крупных и средних предприятий и холдинговых структур.

На территории компании создано два учебных класса, оснащенные современным лицензионным программным обеспечением и техническим оборудованием.

Образовательный процесс в рамках базовой кафедры проходит на основе нового прикладного решения «1С:ERP Управление предприятием 2». Компания обеспечивает постоянное обновление программных продуктов в соответствии с требованиями законодательства, деловой практикой, развитием информационных технологий и сервисов.

Цель организации кафедры - практическая подготовка студентов в области информационных технологий и бизнес-аналитики, усиление методического обеспечения подготовки бакалавров, магистрантов , повышение уровня профессиональной подготовки выпускников, разработка и реализация эффективных форм сотрудничества Университета и ООО «ГЕЛИОС-С» при подготовке и трудоустройстве выпускников.

Занятия проводят ведущие специалисты компании «ГЕЛИОС-С», сертифицированные преподаватели ЦСО фирмы «1С», имеющие обширные знания и практический опыт внедрения и использования программных продуктов фирмы «1С».

Основные направления деятельности:

1. Проведение лекционных, практических занятий

В соответствии с компетенциями федеральных государственных стандартов высшего образования базовая кафедра осуществляет специализированную подготовку студентов следующих направлений:

  • 38.03.05 «Бизнес – информатика» профиль «Архитектура предприятий»
  • 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Маркетинг»
  • 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Менеджмент организации»
  • 09.03.03 «Прикладная информатика в экономике»

Дисциплины, реализуемые кафедрой

  • «1С: Предприятие»
  • «Управление информационными технологиями (ИТ) – сервисом и контентом»
  • «Управление качеством ПО»
  • «Информационные системы управления производственным предприятием»
  • «Информационные системы управления производственным предприятием»
  • «Распределенные системы»

2. Организация и проведение (учебных, производственных, преддипломных и др.) практик

Между Костромским государственным университетом и ООО «ГЕЛИОС-С» заключен долгосрочный дополнительный договор на проведение практики студентов.

3. Участие в мероприятиях по совершенствованию учебных планов и рабочих программ учебных дисциплин в соответствии с актуальными потребностями рынка труда и формируемыми профессиональными компетенциями.

4. Подготовка и научное руководство курсовых и дипломных работ

Курсовые и дипломные работы выполняются на базе организации, носят практикоориентированный характер, нацелены на решение реальных проблем современной IT-организации, ежегодно направляются на участие в конкурсе ВКР.

  • дата редактирования:10.03.2021
Top