21 декабря 2022 г. Александр Александрович Субачев, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга института управления, экономики и финансов КГУ в онлайн-формате принял участие в китайско-российском образовательном форуме по инновационному предпринимательству.

3 декабря 2022 г. прошел финал конкурса проектов в рамках регионального этапа 2 сезона программы молодежного предпринимательства "Я в деле", в котором приняли участие пять проектов от студентов института управления, экономики и финансов КГУ.

28 ноября студенты 3 и 4 курса направления "Финансы и кредит" и преподаватели кафедры теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита КГУ приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города Костромы на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, которые проходили в городской администрации.