Студенты КГУ побывали на уникальной экскурсии в СБЕРе

Студенты 1 курса направления подготовки «Финансы и кредит» в рамках ознакомительной практики посетили головной офис ПАО «Сбербанк» в Костроме.

Ребята погрузились в банковскую среду, ознакомились с практическим применением знаний в области финансов и получили ценный опыт взаимодействия с корпоративной культурой одной из ведущих финансовых компаний России.

– Учебная практика позволила мне лучше понять специфику работы финансиста. Я также научилась эффективно коммуницировать с одногруппниками и решать задачи в коллективе. Я намерена продолжать развивать свои навыки и знания в области финансов и стремиться к достижению высоких результатов в своей карьере, – рассказала студентка Дарья Гилевская.

Бизнес-партнер по управлению персоналом Светлана Елепина рассказала студентам о преимуществах работы в СБЕРе, программе стажировок в банке, которая позволяет молодым специалистам получить ценный опыт работы. Конечно, говорили и о социальной инженерии и киберугрозе.

Особый интерес у молодежи вызвала возможность прохождения практики и дальнейшее трудоустройство. Как оказалось, в СБЕРе молодые специалисты могут не только пройти практику или трудоустроиться после окончания вуза, но и устроиться на временную работу уже сейчас.

– Я смогла больше узнать о профессии финансиста, его обязанностях, личных компетенциях, – рассказала студентка Анна Пашкова

Также эксперты пригласили ребят присоединиться к «Агентскому каналу» и рассказали о программе рекомендаций по продуктам экосистемы СБЕРа.

• дата редактирования:12.07.2024