Под руководством Светланы Алексеевны Смирновой, кандидата культурологии, доцента кафедры иностранных языков КГУ, студенты и магистранты института педагогики и психологии готовят материалы, с которыми участвуют в научных конференциях.

Преподаватели кафедры психолого-педагогического образования КГУ Татьяна Владимировна Козырева и Ольга Владиславовна Миновская приняли участие в мероприятии по профессиональной навигации «ПрофСтарт» в рамках XI Петербургского международного образовательного форума.

Преподаватель кафедры психолого-педагогического образования КГУ Ольга Владиславовна Миновская выступила спикером Всероссийской конференции в сфере организации отдыха и оздоровления детей «Подготовка к летнему сезону 2021 года».

К 30-летию социальной работы в Российской Федерации и 30-летнему юбилею подготовки специалистов по социальной работе в Костромском государственном университете вышло в свет юбилейное издание учебного пособия «Социальная работа с различными группами населения» под редакцией доктора педагогических наук, профессора Николая Федоровича Басова.

22-23 апреля 2021 года институт педагогики и психологии КГУ проводит I Международную научно-практическую конференцию «Жизненные траектории личности в современном мире: социальный и индивидуальный контекст».