Дополнительное образование взрослых
  • ЧТО ТАКОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВЗРОСЛЫХ?

    Дополнительное образование взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.

  • ДЛЯ КОГО РЕАЛИЗУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ?

    К освоению дополнительных общеобразовательных программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования, если иное не обусловлено спецификой реализуемой образовательной программы.

  • СОДЕРЖАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ И СРОКИ ОБУЧЕНИЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ?

    Содержание дополнительных общеобразовательных программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной вузом. Начало учебных занятий при реализации дополнительных общеобразовательных программ для взрослых определяется сроками комплектования учебных групп, расписанием учебных занятий.

  • КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ?

    • Паспорт;
    • Страховое пенсионное свидетельство;

    Заявление на программу оформляется через электронную систему дополнительного образования https://dpo.ksu.edu.ru/ Институт профессионального развития КГУ осуществляет обучение по дополнительным общеобразовательным программам на основе договора на оказание платных образовательных услуг, заключаемого с физическим или юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение.

  • КАКОЙ ДОКУМЕНТ ПОЛУЧАЮТ СЛУШАТЕЛИ ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ?

    Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную общеобразовательную  программу, выдается сертификат КГУ установленного образца.

    Сертификат  (лицо)

    Сертификат КГУ (оборот)

     
  • ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ

    Наименование программ Количество часов Срок обучения Стоимость, руб
    Косметический массаж лица 60 1 месяц 3500
    Основы оздоровительной физической культуры и массажа 130 3, 5 месяца 7000

    Записаться на курсы можно по телефону (4942) 39-16-48,

    по адресу: г. Кострома, ул. 1-го Мая, 14, каб. 3-218

    или оставить электронную заявку

 

 

Университет пожилого человека

университет пожилого человека

  • ИСТОРИЯ УНИВЕРСИТЕТА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

    1 октября 2011 года, в Международный день пожилого человека, на базе Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова (сегодня Костромской государственный университет) в рамках областного социального проекта «Учиться никогда не поздно» открылся «Университет пожилого человека».

    Открытие университета стало возможным благодаря инициативе губернатора, поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и большой активности ветеранских организаций. На большом совместном заседании при участии департаментов образования и соцзащиты, Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», были определены программы обучения и состав групп слушателей.

    Первыми слушателями стали более 60 - ти студентов – пенсионеров из Костромы. Из множества предложенных программ были выбраны три: «Основы компьютерной грамотности», «Правоведение» и «Прикладная ботаника». Эти программы оказались самыми востребованными среди любознательных пенсионеров. Несмотря на возраст, все студенты были полны сил, а главное - желания осваивать новое.

    Образовательные программы «Университета для пенсионеров» рассчитаны на 72 аудиторных часа. В период с 1 октября 2011 года по 30 апреля 2015 года в Университете пожилого человека обучились 178 пенсионеров (12 выпусков).

  • КАК СТАТЬ СЛУШАТЕЛЕМ УНИВЕРСИТЕТА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА?

    Для того, чтобы стать слушателем Университета пожилого человека необходимо выбрать интересующую вас программу и позвонить по телефону (4942) 39-16-48 или обратиться по адресу: г. Кострома, ул. 1-го Мая, 14, учебный корпус "А", кабинет 3-208. На обучение принимаются все желающие пенсионного или предпенсионного возраста. После того, как группа будет скомплектована, необходимо предоставить следующие документы для оформления договора на предоставление платных образовательных услуг: 1. паспорт (предъявляется лично) 2. страховое пенсионное свидетельство  

  • КАКОЙ ДОКУМЕНТ ПОЛУЧАЮТ СЛУШАТЕЛИ УНИВЕРСИТЕТА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ?

    Все слушатели Университета пожилого человека по окончании обучения получают Сертификат, подтверждающий обучение на курсах.

  • ПРОГРАММЫ

    Наименование программ для университета пожилого человека 

    Наименование программ Сроки обучения Стоимость (руб.)
    Лоскутное шитье 3 месяца 3000
    Прикладная ботаника (садоводство и огородничество) 3 месяца 3000
    Основы компьютерной грамотности 3 месяца 3000
    Ремонт и реставрация одежды 3 месяца 3000
    Правоведение 3 месяца 3000
    Новые формы и виды физической активности людей пожилого и  старшего возраста 3 месяца 3000
    Изготовление швейных изделий в различных техниках 3 месяца 3000

    Начало обучения по мере комплектования групп, сроки обучения могут быть изменены. Предусмотрена оплата в три срока (по месяцам).

Репортаж Первого канала: Костромские пенсионеры доказывают, что учиться никогда не поздно

Дополнительная информация

  • дата редактирования:13.02.2023
Top