11 мая в КГУ стартует традиционная «IT-неделя» (тематика «Визуальные технологии»), в рамках которой запланирована серия мероприятий для студентов и школьников. Ребята смогут посетить мастер-классы, организованные преподавателями и партнерами нашего вуза.

Список глав регионов России – выпускников КГУ пополнился. 10 мая стало известно о том, что Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении врио губернатора Кировской области нашего земляка и выпускника Костромского государственного университета Александра Соколова.

Центр гибких технологий института автоматизированных систем и технологий КГУ приглашает школьников провести летние каникулы с пользой.

29 апреля 2022 года в рамках проекта «Билет в будущее» кафедрой бухгалтерского учета и аудита КГУ была организована встреча студентов с учащимися Костромского политехнического колледжа.

4 апреля учащиеся 11 класса школы № 24 Костромы стали участниками профориентационной игры «Предприниматель малого бизнеса», которую провели для них студенты института управления, экономики и финансов КГУ (группа 19-Эбсо-1, направление подготовки «Экономическая безопасность»).