Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО 2024 года! Костромской государственный университет предлагает выпускникам учреждений среднего профессионального образования, поступающим в университет по внутренним экзаменам, подготовительные занятия по подготовке к внутренним испытаниям. Занятия начинаются уже на этой неделе.

Сейчас в вузе идут ремонтные работы старого корпуса «Б», где планируется разместить новый институт «Высшая ИТ-школа».

Если поступаете по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования, то

В КГУ подала документы девушка Марина из города Ачинск Красноярского края. Вчерашняя школьница выбрала направление подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями: музыка, дополнительное образование в сфере театрального искусства». Выбор был сделан не случайно, ведь Марина в своём родном городе с отличием окончила музыкальную школу и уже сейчас усердно готовится к внутреннему испытанию. Ей предстоит показать все свои музыкальные таланты, которых, судя по представленным документам, у неё не мало.

Ребята выбирают перспективные сейчас направления подготовки: инженерию, информационные технологии, ИТ- сферу и гуманитарное образование.