20 апреля в Москве на базе Академии гражданской защиты состоялся II этап всероссийских соревнований "Человеческий фактор" по ЦФО. Костромской регион представляли две команды КГУ - студенты-спасатели направления подготовки "Техносферная безопасность".

Четверг, 25 марта 2021 11:48

Экскурсия на БКЛМ

22 марта в рамках первой учебной практики студенты первого курса гр.20-ТБбо-2 посетили ООО "Новая Костромская льняная мануфактура".

Вторник, 23 марта 2021 15:54

«Человеческий фактор» стартовал!

16 марта на базе Костромского государственного университета состоялся I этап всероссийских соревнований по оказанию первой и допсихологической помощи студенческой лиги «Человеческий фактор». Наши ребята уверенно вырвались вперед!

Студенты-спасатели кафедры техносферной безопасности КГУ, добровольцы молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" поздравили сотрудниц Главного управления МЧС России по Костромской области, которые в праздник 8 Марта несли суточное дежурство.

Среда, 24 февраля 2021 11:37

Экскурсия на пожарную каланчу

22 февраля в рамках первой учебной практики для студентов гр.20-ТБбо-2 была организована видеоэкскурсия по пожарной каланче Костромы.