Студенты КГУ на Костромской областной пожарно-технической выставке

Сегодня 17 марта 2022 года студенты 1 курса группы 21-ТБбо-2 в рамках первой учебной практики (руководитель ст. преподаватель кафедры техносферной безопасности Шабарова О.Н.) посетили Костромскую областную пожарно-техническую выставку.

Ребята побывали в пяти залах на первом и третьем этажах Пожарной каланчи, ознакомились с материалами об истории пожарной охраны России и Костромской области, о работе костромских пожарных во время Великой Отечественной войны, об истории пожарного добровольчества. Посетили зал профилактики пожаров, где представлены вещественные доказательства после пожаров, проиллюстрированы причины пожаров в жилом секторе, оформлены стенды со статистическими данными. Студенты посмотрели две диорамы: «Тушение современного пожара» и «Комната до и после пожара».

• дата редактирования:27.03.2022