заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент

Шадрин Сергей Юрьевич

Адрес: 156010, г. Кострома, ул. Малышковская, 4, ауд.214 Телефон: (4942) 49-81-41
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Кафедра общей и теоретической физики образована при объединении двух физических кафедр – кафедры общей физики и кафедры теоретической физики Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова и кафедры физики Костромского государственного технологического университета в сентябре 2016 года.

Заведующим кафедрой является кандидат технических наук, доцент Шадрин Сергей Юрьевич.

В настоящее время кадровый состав кафедры таков:

6 доцентов, из них 6 кандидатов наук;

В процентном соотношении кандидаты наук составляют 100% от общей численности профессорско-преподавательского состава.

Хранение, подготовку, монтаж и наладку учебно-лабораторного оборудования, а также документооборот кафедры осуществляют

заведующая лабораториями Березкина Елена Николаевна;

делопроизводитель Попова Елена Юрьевна;

Базовыми принципами при работе со студентами и аспирантами являются:

• обеспечение фундаментальности образования;
  • инновационный подход в образовательных технологиях;
  • формирование современных практических навыков и компетенций, востребованных на региональном и общероссийском рынках труда;
  • развитие коммуникативных способностей, необходимых в научно-образовательной, общественно-политической и предпринимательской деятельности;
  • формирование нравственной активной жизненной позиции.

Стиль научной работы характеризуется стремлением опубликования экспериментальных и теоретических результатов в высокорейтинговых журналах, активным участием в научных конференциях и организацией научных конференций и школ на базе кафедры, непрерывным настойчивым поиском различных фондов для получения грантов, обновлением научного оборудования.

Дата обновления: 19.02.2021

• дата редактирования:19.02.2021