Внимание, абитуриенты и родители! ПРЯМЫЕ ЭФИРЫ!

С 11-14 марта Костромской государственный университет проведёт серию прямых эфиров для абитуриентов 2024 года.

Начало каждого эфира в 18:00.

16 февраля 2024 года в 18-30 в Главном здании МГУ им. М. В. Ломоносова состоялся доклад доцентов кафедры высшей математики КГУ Марголиной Н. Л и Ширяева К. Е. «Отношения порядка между старшим ляпуновским и дискретным образом определяемыми центральным и особым верхними показателями».

Студенты первого курса института естественных и математических наук в приняли участие в работе дискуссионной площадки "Открытый диалог" Координационного Центра КГУ на тему: «Информационная безопасность в сети Интернет" .

Семинар организован и проводится в рамках деятельности Координационного центра КГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма с целью формирования навыков у студенческой молодежи безопасного поведения в информационном пространстве.

20-21 ноября в научно-образовательном центре «ДРОНТ» для студентов вузов и сузов Костромской области прошел Региональный форум «Практическое применение инновационных биотехнологий» с привлечением спикеров из организаций, применяющих инновационные биотехнологии в практической деятельности (Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).