Завершился выездной этап учебной практики студентов биологов

Весёлые и довольные ребята вернулись из экспедиции в государственный природный заповедник «Кологривский лес им. М.Г. Синицына». С собой они привезли много полезного материала для курсовых и выпускных квалификационных работ, а также практических знаний, умений и навыков работы в полевых условиях.

За время практики студенты преодолели много испытаний: ранние подъёмы, приготовление пищи на костре, пеший поход на слиянии трех рек. Но трудности лишь закаляют наших студентов. Молодежь оттачивала свои навыки взаимодействия с живой природой и работы в команде.

За время экспедиции студенты под руководством преподавателей кафедры биологии и экологии провели мониторинг состояния экосистем заповедника и собрали материал для летописи природы.

• дата создания:14.06.2024