Дополнительные материалы

Значительное место в жизни любого студента занимает внеучебная деятельность, которая не связана напрямую с учебой, но является важной для формирования полноценной личности, которое вовсе не ограничивается профессиональными умениями и навыками. Так, например, различные виды творчества помогают выразить свою индивидуальность, развить креативность и научиться решать проблемы. Занятия в спортивных клубах и секциях помогают поддерживать физическую форму, повышать самооценку и развивать лидерские качества. Волонтерская деятельность позволяет не только проявить свои способности, но и внести свой вклад в развитие общества. Участие в научных конференциях, семинарах и олимпиадах позволяет студентам применять полученные знания на практике, а также развивать свои научные интересы

В реализации воспитательной работы используются различные методы, но наиболее интересным являются выездные мероприятия. За последние три года, кафедрой организованы поездки студентов в Троице-Сергиеву Лавру (такая поездка стала ежегодной традицией), в Дивеево, в Муром. Так же посетили города: Тутаев, Ростов Великий, Владимир, Суздаль, Санкт-Петербург.

СТУДЕНТЫ - ФИНАНСИСТЫ НА ВЫСТАВКЕ СЕМЁНОВОЙ Е.В.

22 января2018 г. в Костроме открылась выставка художника Семеновой Елены Владимировны, чьи гобелены удивляют не только темами, техникой колористикой, но и тем, что демонстрируют возможности художника, который может соткать даже портрет! Простые нити превращаются в лица людей, цветы, в яблоки на домотканом половичке, в домового. Повезло студентам 4 курса профиля «Финансы и кредит» ИУЭФ побывать вместе с преподавателями кафедры ТиПЭ,ФиК на открытии выставки, услышать профессиональную оценку работ мастера от коллег художников, от её педагогов, поздравления, в том числе и музыкальные. И состоялось знакомство с Еленой Владимировной. Оно было теплым и радостным для обеих сторон. На многие вопросы студентов художник ответила, раскрывая свои замыслы и делясь планами. С прекрасным настроением мы покидали гостеприимные стены Областной научной библиотеки, где проходит выставка.

(Фото 2. Студенты-финансисты ИУЭФ у гобелена художника Семеновой Е.В., выполненного к фестивалю Е. Чеснякова)

ЕСТЬ КУЛЬТУРНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ!

Студенты-финансисты 1-4 курсов 8 июня на закрытии сезона 2017-2018 гг. Костромской областной филармонии на концерте «Хиты мировой оперы» со всем залом наслаждались известными ариями из опер «Свадьба Фигаро», «Ромео и Джульетта», «Турандот», «Норма», «Набукко», «Травиата» и др. На сцене в этот вечер в сопровождении Камерного оркестра и Академического камерного хора Костромской филармонии пели А.Мартынов (солист Новой оперы), С.Писарев (солист проекта ТенорА 21 века) и солисты Костромской филармонии А. Смирнова и К.Александрова.

РАЗНОЕ

 

Дополнительная информация

  • дата редактирования:25.09.2023
  • Дата актуализации: 25.09.2023
Top