2 ноября 2021 года в Костромском государственном университете состоится VI Межрегиональная научно-методическая конференция «Современные проблемы преподавания русского языка и литературы в школе и вузе», посвященная 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова.

Третий, заключительный, этап Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов прошел в Костромском государственном университете с 13 по 18 сентября 2021 года. В олимпиаде принимали участие будущие инженеры из российских университетов − студенты III курса технических специальностей, которые закончили изучение курса «Сопротивление материалов».

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые! Предлагаем вам принять участие в региональной выставке-конкурсе научно-технических работ «Инновационный потенциал молодёжи Костромской области».

В рамках мероприятия состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурс НИР).

Институт гуманитарных наук и социальных технологий Костромского государственного университета совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом проводит 13-15 сентября 2021 года Международную научно-практическую конференцию «Наследие Петровской эпохи в современной русской паремиологии (в сопоставлении с европейской)».