Национальная подписка на электронные ресурсы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет» входит в перечень организаций, которым предоставлен доступ к электронным  ресурсам за счет средств федерального бюджета в рамках централизованной подписки на научные информационные ресурсы. С 2020 г. обязанности оператора подписки исполняет Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ).

Чтобы ознакомиться со списком ресурсов, предоставляемым по подписке и условиями доступа к ним, а также календарем обучающих вебинаров от провайдеров электронных ресурсов необходимо посетить личный кабинет в системе «КИАС РФФИ: Грантополучатель» (вкладка «Моя подписка»): https://kias.rfbr.ru

  • НЭБ eLibrary и Российский индекс научного цитирования

     Адрес для работы: https://elibrary.ru

    Предоставлен доступ к свыше чем 4500 российским научным журналам, которые размещены в бесплатном открытом доступе.

    Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) – это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 11 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 6000 российских журналов. Она предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также и мощным инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, уровень научных журналов и т.д.

Дополнительная информация

  • дата редактирования:19.09.2023
Top