Пятница, 01 марта 2024 15:35

Неделя иностранных языков в КГУ

Институт гуманитарных наук и социальных технологий и кафедра иностранных языков приглашают студентов КГУ принять участие в Неделе иностранных языков

25 – 29 марта 2024 г.

Институт гуманитарных наук и социальных технологий и кафедра иностранных языков КГУ приглашает всех студентов принять участие во Всероссийском музыкально-поэтическом конкурсе видеороликов на иностранном языке.

Вниманию студентов неязыковых направлений подготовки!

Кафедра иностранных языков и Институт гуманитарных наук и социальных технологий приглашают всех интересующихся культурой и традициями англоязычных стран принять участие в ежегодном межвузовском конкурсе на лучшее знание английского языка.

Внимание, абитуриенты и родители! ПРЯМЫЕ ЭФИРЫ!

С 11-14 марта Костромской государственный университет проведёт серию прямых эфиров для абитуриентов 2024 года.

Начало каждого эфира в 18:00.

В Институте гуманитарных наук и социальных технологий состоялся межрегиональный круглый стол, посвящённый Международному дню родного языка. Участниками мероприятия стали учителя русского языка и литературы, преподаватели вузов, работники культуры, старшеклассники, студенты. Для обсуждения были предложены следующие социально-культурные проблемы: идеи русского мира на международном, всероссийском и региональном уровнях, национально-культурное и индивидуально-авторское содержание в творчестве костромских писателей, родной край и родной язык как источник творческого вдохновения, основа формирования духовно-нравственных ценностей в поликультурном социуме региона.