Подведены итоги областного конкурса «Места туристского притяжения в моем городе, поселке, районе»

Институт гуманитарных наук и социальных технологий Костромского университета провёл областной конкурс фото- и видеопрезентаций «Места туристского притяжения в моем городе, поселке, районе» для учащихся школ и сузов.

Главные задачи конкурса – популяризация исторического знания, повышение интереса к истории родного края среди детей и юношества, а также привлечение внимания к культурно-историческим и природным  объектам Костромы и области, потенциально интересным для туристов.

В конкурсе приняли участие школьники и учащиеся колледжей и техникумов из Костромы, Шарьи, Кадыя, Буя, Костромского и Буйского районов.

6 мая жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры медиакоммуникаций и туризма КГУ, представители департамента развития паломнического и Туристско-информационного центра, Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области и Туристско-информационного центра Костромской области, подвели итоги конкурса.

Результаты конкурса в возрастной группе 16-18 лет:

1. Диплом первой степени у Вихаревой Марии (школа №14 г. Костромы, видеоролик «Хранимая Богом, родная Кострома»);
  2. Диплом второй степени у Киселевой Ксении, (Шарьинский политехнический техникум Костромской области, работа «История вокзала города Шарьи»);
  3. Диплом третьей степени получила Сахарова Юлия (Шарьинский педагогический колледж, работа «Промышленная архитектура. Кострома XIX века»).

Поощрительные дипломы получили:

1. Соколова Ульяна (Шарьинский педагогический колледж, работа «Колыбель дома Романовых»);
  2. Стульников Радомир КГУ, СПО «Туризм», 1-й курс, за работу «Костромской планетарий. От прошлого к настоящему».

Результаты конкурса в возрастной группе 12-15 лет:

1. Диплом первой степени у Бобеску Златы (Ильинская школа Костромского района, работа «История памятника»), у Курзиной Варвары и Петрович Юлии за работу «Памятник Сусанину в Костроме»;
  2. Диплом второй степени у Петрович Юлии за работу ««Съёмка фильма в Ильинском», Кузнецовой Полины, Демиденко Ксении, Харитонова Кирилла из Ильинской школы за работу «Сколько лет Ильинскому?»;
  3. Диплом третьей степени у Веселковой Дарьи (школа №1 имени Ивана Нечаева Буйского района) за работу «Чтобы свеча не угасла…», Карпова Никиты из Кадыйской школы за работу «Храмы Кадыйского муниципального района».

Поощрительные дипломы получили: Суинов Руслан, Низамутдинов Дамир, Лобов Максим, Гимназия №33 г. Костромы, за работу «Экскурсия по центру города».

Ссылки на видео работ победителей конкурса (дипломы первой степени):

Вихарева Мария Сергеевна, СОШ №14 г. Костромы, за Видеоролик «Хранимая Богом, родная Кострома»

Бобеску Злата, МКОУ «Ильинская ООШ» Костромского района, за работу «История памятника»

Курзина Варвара, Петрович Юлия, МКОУ «Ильинская ООШ» Костромского района, за работу «Памятник Сусанину в Костроме»

• дата редактирования:13.05.2024