ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС ВКОНТАКТЕ

vkontakte

Kostroma State University (PDF)

 

Международная деятельность является одной из составляющих программы развития Костромского государственного университета. Основными направлениями работы международной службы вуза являются:

- развитие стратегического партнерства и сетевого взаимодействия с зарубежными вузами и организациями;

- повышение международной академической мобильности студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников;

- реализация и сопровождение международных проектов и программ;

- содействие развитию экспорта образовательных услуг;

- всестороннее сопровождение иностранных граждан, прибывающих в университет (паспортно-визовое, информационно-правовое, языковое, адаптационное).

Для реализации международной деятельности в КГУ успешно функционируют отдел международных и региональных связей, локальный центр тестирования иностранных граждан, центр российско-китайской дружбы.

Развитие стратегического партнерства и сетевого взаимодействия с зарубежными партнерами строится на договорных отношениях. Сегодня университет успешно сотрудничает с вузами и организациями из Армении, Беларуси, Бразилии, Казахстана, Китая, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

Взаимодействие с зарубежными партнерами развивается в сфере образования, науки, культуры и спорта. В рамках межвузовских договоров реализуются различные проекты, совместные образовательные программы, проводятся научные исследования, международные конференции, издаются результаты научных исследований, реализуются программы академической мобильности, проходят обмены преподавателями и студентами, организуются учебные стажировки, практики, учебно-ознакомительные поездки.

Одним из стратегически важных партнеров для КГУ является Китай. За 25-летнюю историю успешного сотрудничества было реализовано множество российско-китайских проектов: совместные образовательные программы и студенческие обмены с Лоянским институтом науки и технологии, курсы китайского языка, обучение студентов КГУ в китайских вузах в течение учебного года за счет стипендий Правительства КНР,  летние и зимние школы китайского языка и культуры для студентов и школьников, центр российско-китайской дружбы, Клуб любителей китайского языка и культуры, секция и товарищеский турнир по бадминтону. В университете на постоянной основе работает преподаватель из Китая, который занимается популяризацией китайского языка в вузе и регионе, оказывает содействие в кураторстве китайских обучающихся и реализации совместных проектов, а также продвигает спорт и здоровый образ жизни.

Сведения о международной аккредитации КГУ
Код Наименование профессии, специальности, направления подготовки Наименование аккредитующей организации Срок действия международной аккредитации (дата окончания действия свидетельства о международной аккредитации)

отсутствует

- - - -

Дополнительная информация

  • дата редактирования:31.01.2024
  • Дата актуализации: 30.03.2023
Top