Оформление приглашения на въезд в Россию

Граждане иностранных государств, с которыми Российская Федерация имеет визовый режим пересечения государственной границы, после согласования цели и сроков приезда в КГУ получают от принимающей стороны приглашение на въезд в Российскую Федерацию и оформляют въездную визу. С 2015 года появилась возможность оформить электронное приглашение, которое пересылается иностранному гражданину по электронной почте, после чего он сразу может обращаться в Посольство России в своей стране. Для оформления приглашения в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Костромской области международному отделу университета необходимы следующие сведения и документы, которые направляются по электронной почте (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.):

1. Копия основных страниц действующего национального паспорта (с фото).
2. Анкетные данные, включающие следующую информацию:
   – фамилия, имена;
   – место рождения (страна, город);
   – место жительства (полный почтовый адрес);
   – место работы / учебы с указанием полного почтового адреса учреждения;
   – профессия, должность; специальность, семестр, ступень обучения (для студентов).
3. Место получения визы (страна, город).
4. Предполагаемые сроки пребывания, место проживания в Костроме.
5. Цель приезда.
6. Пункты (города) посещения в России, кроме Костромы.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

Срок предоставления в международный отдел университета сведений для оформления приглашения – за 3-5 месяцев до предполагаемой даты въезда иностранного гражданина.
Срок оформления приглашения в УФМС – до 1 месяца.
ВНИМАНИЕ!!! При пересечении границы Российской Федерации иностранный гражданин получает миграционную карту, в которой должен отметить точную цель приезда, обозначенную в визе.

ЦЕЛИ ПРИЕЗДА

УЧЁБА
Оформляется для иностранцев, прибывающих с целью прохождения обучения в университете. Тип визы – однократная/двукратная учебная. Срок действия учебной визы составляет 90 суток, далее виза продлевается до 1 года сотрудником международного отдела университета без выезда из Костромы. При продлении визы с иностранного гражданина взимается государственная пошлина в размере 1600 рублей.

СТАЖИРОВКА
Оформляется для иностранцев, прибывающих с целью повышения квалификации или на
профессиональную переподготовку в университете. Тип визы – однократная/двукратная учебная. Срок действия учебной визы составляет 90 суток, при необходимости виза продлевается до 1 года сотрудником международного отдела университета без выезда из Костромы. При продлении визы с иностранного гражданина взимается государственная пошлина в размере 1600 рублей.

АСПИРАНТУРА
Оформляется для иностранцев, прибывающих с целью обучения в аспирантуре университета. Тип визы – однократная/двукратная учебная. Срок действия учебной визы составляет 90 суток, при необходимости виза продлевается до 1 года сотрудником международного отдела университета без выезда из Костромы. При продлении визы с иностранного гражданина взимается государственная пошлина в размере 1600 рублей.

МОЛОДЁЖНЫЕ СВЯЗИ
Оформляется для иностранцев, прибывающих по линии молодёжных, школьных и студенческих обменов. Тип визы – однократная/двукратная (до 90 суток)/многократная (до 1 года) гуманитарная.

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ СВЯЗИ
Оформляется для иностранцев, прибывающих для организации научно-технических
связей, а также участия в научных конференциях, семинарах, симпозиумах, конгрессах и для проведения научной работы по обмену. Тип визы – однократная/двукратная (до 90 суток)/многократная (до 1 года) гуманитарная.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
Оформляется для иностранцев, прибывающих в университет с целью преподавания и с осуществления своей профессиональной деятельности в качестве преподавателей. Тип визы - однократная/двукратная рабочая. Срок действия рабочей визы составляет 90 суток, при необходимости виза продлевается до 1 года сотрудником международного отдела университета без выезда из Костромы. При продлении визы с иностранного гражданина взимается государственная пошлина в размере 1600 рублей.

ЛЕКТОР
Оформляется для иностранцев, прибывающих в университет с целью чтения курса лекций. Тип визы - однократная/двукратная (до 90 суток) деловая. 

  • дата редактирования:22.06.2017
Top