COVID-19

ВЪЕЗД ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ В РОССИЮ В УСЛОВИЯХ COVID-19

covid 19

По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р иностранным студентам, аспирантам, слушателям подготовительных курсов разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения.

Порядок въезда студентов из-за рубежа разработан Министерством науки и высшего образования РФ.

Следует учитывать, что с 1 апреля 2021 г. въехать в Россию для обучения смогут иностранные граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой и с которыми открывается взаимное авиасообщение. В настоящее время въехать в Россию могут иностранные студенты из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдивской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Сейшельских островов, Сербии, Сингапура, Сирии, Таджикистана, Танзании, Турции, Узбекистана, Финляндии, Швейцарии, Шри-Ланки, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии, Японии.

Список государств, открытых для въезда в Россию иностранных студентов, регулярно обновляемый Роспотребнадзором, и пошаговая инструкция будут доводиться университетами до обучающихся.



Памятка для иностранных студентов КГУ (PDF).

Отдел международных и региональных связей КГУ:
тел. +7 (4942) 49 80 60, +7 (4942) 39 16 07
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительная информация

  • дата редактирования:02.04.2021
  • Дата актуализации: 02.04.2021
Top