Стипендии

СТИПЕНДИАТЫ 2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА

Стипендия Правительства РФ

Белов Роман Денисович – ИФМЕН, 4 курс, Химия
Сокова Екатерина Владимировна – ИФМЕН, 4 курс, Химия

Стипендия Президента РФ по приоритетным направлениям

Лобов Илья Вячеславович – ИАСТ, 3 курс, Информационные системы и технологии
Овсянов Андрей Борисович – ИАСТ, 3 курс, Информационные системы и технологии

Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям

Буров Семён Владимирович – ИФМЕН, 3 курс аспирантуры, Технологии материалов
Простокишин Сергей Алексеевич – ИАСТ, 4 курс, Информационные системы и технологии
Котяхов Святослав Владимирович – ИАСТ, 4 курс, Информационные системы и технологии
Комлев Кирилл Сергеевич – ИФМЕН, 3 курс, Информационная безопасность
Тюпко Илья Григорьевич – ИФМЕН, 3 курс, Информационная безопасность

Стипендия губернатора Костромской области

Зеленцова Анна Алексеевна – ЮИН, 4 курс, Юриспруденция
Русанова Анна Андреевна – ИУЭФ, 4 курс, Экономика
Тихомиров Артем Валерьевич – ЮИН, 4 курс, Юриспруденция
Толкачёва Владлена Станиславовна – ИУЭФ, 3 курс, Экономика
Малахова Ксения Вячеславовна – ИФМЕН, 4 курс аспирантуры, Биологические науки
Марамохин Эдуард Владимирович – ИФМЕН, 4 курс аспирантуры, Биологические науки

Стипендия имени Ю.Н. Баландина

Лобов Илья Вячеславович – ИАСТ, 3 курс, Информационные системы и технологии
Овсянов Андрей Борисович – ИАСТ, 3 курс, Информационные системы и технологии

Стипендия имени В.А. Шершунова

Лактионова Дарья Анатольевна – ИГНиСТ, 3 курс, Педагогическое образование
Торопынина Екатерина Сергеевна – ИГНиСТ, 4 курс, Педагогическое образование

Стипендия имени А.А. Григорова

Колесников Владислав Александрович – ИГНиСТ, 3 курс, Исторические науки и археология

Стипендия имени А.А. Зиновьва

Булюкин Дмитрий Александрович – ИГНиСТ, 2 курс, Исторические науки и археология

Стипендия имени С.Н. Сажина

Коченков Данила Сергеевич – ИДТ, 3 курс, Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Стипендия имени В.Г. Корнилова

Адеева Евгения Андреевна – ИГНиСТ, 2 курс, Журналистика

Стипендия имени Н.С. Тихомирова

Зимина Марина Валерьевна – ИДТ, 2 курс аспирантуры, Дизайн
Климова Алена Сергеевна – ИФМЕН, 2 курс аспирантуры, Биологические науки
Пархоменко Екатерина Александровна – ИДТ, 4 курс, Дизайн
Москвина Вероника Валерьевна – ИДТ, 2 курс, Дизайн
Карасев Леонид Сергеевич – ИДТ, 2 курс, Технология художественной обработки материалов

 

  • СТИПЕНДИАТЫ 2020/21 УЧЕБНОГО ГОДА

    Стипендия Президента РФ по приоритетным направлениям

    Жуков Алексей Сергеевич – ИАСТ, 3 курс, Информатика и вычислительная техника Лукин Антон Михайлович – ИАСТ, 4 курс, Автоматизация технологических процессов и производств Простокишин Сергей Алексеевич – ИАСТ, 3 курс, Информационные системы и технологии

    Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям

    Быстров Сергей Алексеевич – ИАСТ, 3 курс, Автоматизация технологических процессов и производств Козлов Андрей Николаевич – ИАСТ, 3 курс, Управление в технических системах Попов Милан Дмитриевич – ИАСТ, 4 курс, Информатика и вычислительная техника Работько Анастасия Дмитриевна – ИАСТ, 4 курс, Информатика и вычислительная техника Буров Семён Владимирович – ИФМЕН, 2 курс аспирантуры, Технологии материалов

    Стипендия Правительства РФ

    Скрябина Дарья Алексеевна – ИАСТ, 3 курс, Технологические машины и оборудование

    Стипендия губернатора Костромской области

    Смирнова Виктория Сергеевна – ИДТ, 3 курс, Дизайн Семенова Ксения Алексеевна – ИУЭФ, 4 курс, Менеджмент Силкина Арина Тимофеевна – ЮИН, 4 курс, Юриспруденция Тихомиров Артём Валерьевич – ЮИН, 3 курс, Юриспруденция Волкова Мария Дмитриевна – ИДТ, 3 курс аспирантуры, Технологии легкой промышленности Голубев Владислав Сергеевич – ИУЭФ, 3 курс аспирантуры, Экономика

    Стипендия имени Ю.Н. Баландина

    Козлов Андрей Николаевич – ИАСТ, 3 курс, Управление в технических системах

    Стипендия имени В.А. Шершунова

    Алтухова Ольга Леонидовна – ИФМЕН, 4 курс, Химия Хазова Алина Николаевна – ИГНиСТ, 5 курс, Педагогическое образование (с двумя профилями), профиль «Иностранные языки»

    Стипендия имени А.А. Григорова

    Колесников Владислав Александрович – ИГНиСТ, 2 курс аспирантуры, Исторические науки и археология

    Стипендия имени С.Н. Сажина

    Кураленок Кристина Андреевна – ИДТ, 4 курс, Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

    Стипендия имени В.Г. Корнилова

    Матаева Мария Александровна – ИГНиСТ, 4 курс, Журналистика

    Стипендия Костромской областной Думы

    Белов Роман Денисович – ИФМЕН, 3 курс, Химия Лобов Илья Вячеславович – ИАСТ, 2 курс, Информационные системы и технологии Сокова Екатерина Владимировна – ИФМЕН, 3 курс, Химия Толкачёва Владлена Станиславовна – ИУЭФ, 2 курс, Экономика

  • СТИПЕНДИАТЫ 2018-2019 УЧЕБНОГО ГОДА

    Стипендия Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

    Тройченко Денис Витальевич, студенту 4 курса направления подготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (ИАСТ), группа 15-Або-5; – Зверев Евгений Алексеевич, студенту 3 курса 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (ИАСТ), группа 16-Або-6.

    Стипендия Правительства Российской Федерации студентам (курсантам, слушателям) и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

    Тарасов Сергей Дмитриевич, студенту 3 курса направления подготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (ИАСТ), группа 16-Або-6; – Баринова Анастасия Спартаковна, студентке 3 курса направления подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии (ИАСТ), группа 16-ИСбо-2; – Мухлисов Владислав Эдуардович, студенту 4 курса направления подготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (ИАСТ), группа 15-Або-5; – Кудрявцев Олег Александрович, студенту 2 курса направления подготовки 10.03.01 Информационная безопасность, (ИФМЕН), группа 17-ИБбо-6.

    Стипендия губернатора Костромской области:

    - Иванова Елена Олеговна, 3 курс бакалавриата, «Дизайн». - Перков Александр Сергеевич, 4 курс бакалавриата, «Химия». - Денисова Вера Алексеевна, 2 курс магистратуры, «Технология художественной обработки материалов». - Чернышева Лада Андреевна, 2 курс магистратуры, «Технология изделий легкой промышленности». - Голубев Роман Альбертович, 2 курс аспирантуры, «Культурология». - Ушакова Оксана Николаевна, 3 курс аспирантуры, «Языкознание и литературоведение».

    Стипендия имени Ю.Н. Баландина:

    - Котова Ксения Владимировна, 2 курс магистратуры, «Технология художественной обработки материалов». - Смирнова Вера Николаевна, 4 курс бакалавриата, «Техносферная безопасность».

    Стипендия имени В.А. Шершунова:

    - Лукашевич Екатерина Алексеевна, 4 курс бакалавриата, «Педагогическое образование». - Розова Виктория Леонидовна, 4 курс бакалавриата, «Педагогическое образование».

    Стипендия имени А.А. Григорова:

    - Писанов Сергей Сергеевич, 3 курс аспирантуры, «Исторические науки и археология».

    Стипендия имени А.А. Зиновьева:

    - Павлова Мария Александровна, 3 курс аспирантуры, «Культурология».

    Стипендия имени С.Н. Сажина:

    - Андреева Наталия Сергеевна, 3 курс бакалавриата, «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» (профиль «Лесоинженерное дело»).

    Стипендия имени В.Г. Корнилова:

    - Гужихина Ксения Петровна, 2 курс бакалавриата, «Журналистика».

  • СТИПЕНДИАТЫ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

    Стипендия Президента РФ по приоритетным направлениям

    1) Мухлисов Владислав Эдуардович

    студент 2 курса института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки Автоматизация технологических процессов и производств;

    2) Смирнов Олег Александрович

    студент 3 курса института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки Информационные системы и технологии.

    Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям

    1) Мохова Елена Анатольевна

    студентка 3 курса института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки Автоматизация технологических процессов и производств;

    2) Логинова Анна Александровна

    студентка 3 курса института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки Информационные системы и технологии;

    3) Шатрова Ольга Анатольевна

    студентка 3 курса института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки Информационные системы и технологии;

    4) Саматов Даниил Анатольевич

    студент 2 курса института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки Информационные системы и технологии.

    Стипендия Президента РФ

    1) Смирнов Алексей Анатольевич

    аспирант 4 года обучения института физико-математических и естественных наук, направление подготовки Технология электрохимических процессов и защита от коррозии;

    2) Лебедев Александр Петрович

    студент магистратуры 2 курса института педагогики и психологии, направление подготовки Специальное (дефектологическое) образование.

    Стипендия Правительства РФ

    1) Булюкин Дмитрий Александрович

    студент бакалавриата 4 курса института гуманитарных наук и социальных технологий, направление подготовки История;

    2) Роганова Дарья Антоновна

    студентка бакалавриата 4 курса института дизайна и технологий, направление подготовки Графический дизайн;

    3) Весёлкин Вячеслав Андреевич

    студент специалитета 4 курса институт управления, экономики и финансов, направление подготовки Экономическая безопасность.

    Стипендия губернатора Костромской области

    1) Тахистова Анастасия Александровна

    студентка 3 курса бакалавриата института физико-математических и естественных наук, направление подготовки Биология

    2) Акимова Полина Алексеевна

    студентка 4 курса бакалавриата института дизайна и технологий, направление подготовки Графический дизайн;

    3) Марамохин Эдуард Владимирович

    студент 2 курса магистратуры Институт физико-математических и естественных наук, направление подготовки Биология;

    4) Малахова Ксения Вячеславовна

    студент 2 курса магистратуры Институт физико-математических и естественных наук, направление подготовки Биология;

    5) Глумин Михаил Юрьевич

    аспирант 3 года обучения института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки Машиностроение, специальность Технология и оборудование механической и физико-технической обработки;

    6) Тамбовский Иван Владимирович

    аспирант 4 года обучения института физико-математических и естественных наук, направление подготовки Технологии материалов (Металловедение и термическая обработка металлов).

    Стипендия имени Ю.Н. Баландина

    1) Смирнова Анастасия Анатольевна

    студентка 4 курса бакалавриата института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки Управление качеством;

    2) Ершов Андрей Михайлович

    студент 4 курса бакалавриата института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки Управление качеством.

    Стипендия имени В.А. Шершунова

    1) Стрункина Ксения Юрьевна

    студентка 4 курса бакалавриата института физико-математических и естественных наук, направление подготовки Педагогическое образование, профиль Математика;

    2) Климова Алена Сергеевна

    студентка 4 курса бакалавриата института физико-математических и естественных наук, направление подготовки Биология.

    Стипендия имени А.А. Григорова

    1) Веселова Екатерина Михайловна

    аспирантка 3 года обучения института гуманитарных наук и социальных технологий, направление подготовки Исторические науки и археология.

    Стипендия имени С.Н. Сажина

    1) Куликов Алексей Николаевич

    студент 3 курса бакалавриата института дизайна и технологий, направление подготовки Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств.

     

  • СТИПЕНДИАТЫ 2016-2017 УЧЕБНОГО ГОДА

    Стипендия губернатора Костромской области

    1) Белов Виталий Николаевич

    Студент 4 курса бакалавриата, Институт дизайна и технологий (направление подготовки «Техносферная безопасность», профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях»).

    2) Булюкин Дмитрий Александрович

    Студент 3 курса бакалавриата, Институт гуманитарных наук и социальных технологий (направление подготовки «История»)

    3) Глумин Михаил Юрьевич

    Аспирант 2 года обучения, Институт автоматизированных систем и технологий (направление подготовки «Машиностроение», специальность - Технология и оборудование механической и физико-технической обработки).

    4) Колесников Владислав Александрович

    Студент 4 курса бакалавриата, Институт гуманитарных наука и социальных технологий (направление подготовки «История»).

    5) Крюкова Ксения Сергеевна

    Аспирант 3 года обучения, Институт гуманитарных наук и социальных технологий (направление подготовки «Языкознание и литературоведение», направленность «Русский язык»).

    6) Терещенко Василий Сергеевич

    Студент 4 курса бакалавриат, Институт управления, экономики и финансов (направление подготовки «Экономика»).

    7) Чернышова Лада Андреевна

    Студентка 4 курса бакалавриата, Институт дизайна и технологий (направление подготовки «Дизайн костюма»).

    Стипендия имени В.А Шершунова

    1) Буров Семен Владимирович

    Студент 4 курса бакалавриата, Институт физико-математических и естественных наук (направление подготовки «Химия», укрупненная группа «математические и естественные науки»).

    2) Парийская Татьяна Игоревна

    Студент 4 курса бакалавриата, Институт культуры и искусств (направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Изобразительное искусство»).

    Стипендия имени А.А. Григорова

    1) Веселова Екатерина Михайловна

    Аспирантка 2 года обучения, Институт гуманитарных наук и социальных технологий (направление подготовки «Исторические науки и археология», направленность «Всеобщая история»(новая и новейшая история)).

     

    Стипендия имени С.Н. Сажина

    1) Просин Олег Олегович

    Студент 3 курса, Институт дизайна и технологий (направление подготовки «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств»).

    Стипендия имени Ю.Н. Баландина

    1) Яблокова (Коротаева) Екатерина Сергеевна

    Магистрант 2 курса, Институт дизайна и технологий (направление подготовки «Технология художественной обработки материалов»).

    Стипендия имени Н.С. Тихомирова

    1) Артемьева Алина Витальевна

    Студентка 4 курса института управления экономики и финансов, направления «Экономика».

    2) Здобина Екатерина Анатольевна

    Студентка 4 курса института управления экономики и финансов, направления «Менеджмент».

    3) Ушаков Сергей Николаевич

    Аспирант первого года обучения направления 29.06.01 «Технология легкой промышленности», профиль «Технология и первичная обработка текстильных материалов и сырья».

    4) Буров Семен Владимирович

    Студент 4 курса института физико-математических и естественных наук, направления подготовки «Химия».

    5) Весёлкин Вячеслав Андреевич

    Студент 3 курса института управления экономики и финансов, специальности «Экономическая безопасность».

    Стипендия Костромской областной Думы

    1) Акимова Полина Алексеевна

    студентка 3 курса бакалавриата, очной формы обучения, направления подготовки «Графический дизайн»;

    2) Малахова Ксения Вячеславовна

    студентка 1 курса магистратуры, очной формы обучения, направления подготовки «Биология»;

    3) Марамохин Эдуард Владимирович

    студент 1 курса магистратуры, очной формы обучения, направления подготовки «Биология»;

    4) Полякова Наталья Павловна

    студентка 2 курса магистратуры, очной формы обучения, направления подготовки «Технология изделий легкой промышленности с элементами САПР».

    Стипендия Правительства РФ

    1) Игель Анастасия Игоревна

    Магистрант 2 курса, (направление подготовки «Технологии и проектирование текстильных изделий»).

    2) Колесников Владислав Александрович

    Студент 4 курса бакалавриата, Институт гуманитарных наука и социальных технологий (направление подготовки «История»).

    3) Соков Михаил Алексеевич

    Магистрант 2 курса, (направление подготовки «Технологии и проектирование текстильных изделий»).

    4) Реунова Алена Александровна

    Магистрант 1 курса обучения, (направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», направленность «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и их семей»).

    Стипендия Президента РФ

    1) Марамохин Эдуард Владимирович

    Магистрант 1 курса, (направление подготовки «Биология»).

    2) Улыбышев Сергей Константинович

    Магистрант 2 курса, (направление подготовки «Технологии и проектирование текстильных изделий»).

    Стипендия Президента РФ по приоритетным направлениям

    1) Бревнова Елена Юрьевна

    Студентка 4 курса бакалавриата (направление подготовки "Автоматизация технологических процессов и производств»).

    Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям

    1) Мохова Елена Анатольевна

    студентка 3 курса института автоматизированных систем и технологий по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств».

    2) Федорова Алена Владимировна

    студентка 4 курса института физико-математических и естественных наук по направлению «Информационная безопасность».

    3) Шатрова Ольга Антоновна

    студентка 3 курса института автоматизированных систем и технологий по направлению «Информационные системы и технологии».

    4) Шведенко Константин Николаевич

    студент 3 курса института автоматизированных систем и технологий по направлению «Информационные системы и технологии».

     

Дополнительная информация

  • дата редактирования:11.11.2021
Top