Беркович Маргарита Израйлевна

профессор
Директор института д.э.н.

Тихонова Светлана Сергеевна

зам. директора ИУЭФ по учебно-методической работе

Кофанова Тамара Александровна

помощник директора ИУЭФ по организационно-научной работе

Чугунова Ольга Дмитриевна

помощник директора ИУЭФ по воспитательной работе

Кипень Данил Васильевич

заместитель директора ИУЭФ по заочной форме обучения

Жиляева Светлана Алексеевна

специалист по учебно-методической работе

Каюкова Ольга Владимировна

специалист по учебно-методической работе

Антонова Светлана Ивановна

старший диспетчер

Институт управления, экономики и финансов создан в 2006 году на базе экономического факультета, основанного более 50 лет назад. В настоящее время в состав института входят шесть кафедр, где работают более 50 преподавателей.

Деятельность ИУЭФ направлена на развитие экономического образования и науки путем проведения фундаментальных и прикладных исследований и обучения на всех уровнях высшего, послевузовского и дополнительного образования по широкому спектру экономических и управленческих направлений.

Главными задачами учебного процесса являются:
- обеспечение качества подготовки выпускников в соответствии с требованиями отечественных и международных образовательных стандартов на основе инновационных форм организации учебного процесса;
- повышение конкурентоспособности выпускников института на рынке труда;
- удовлетворение потребности региона в специалистах выcшей квалификации.

Выпускники ИУЭФ отличаются качественным трудоустройством, успешным карьерным ростом в самых разных сферах экономической деятельности, занимают высокие должности, как на предприятиях города Костромы и Костромской области, так и в других крупных городах России.