15 июня в юридическом институте впервые состоялась научная конференция в дистанционном формате.

Пришла пора сообщить всем имена лучших студентов-выпускников 2020 года, которые за время обучения в Костромском госуниверситете добились ярких результатов!

В очередной раз в нашем университете проводился федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

Понедельник, 16 марта 2020 14:49

В КГУ обсудили поправки в Конституцию РФ

13 марта состоялась региональная научно-практическая конференция «Обсуждение поправок в Конституцию Российской Федерации в юридическом институте им. Ю. П. Новицкого», в рамках которого прошел круглый стол.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели, бакалавры, магистры и аспиранты ЮИН, а также представители органов государственной власти.

На конференции обсуждались актуальные проблемы юридической науки, разговор шёл о поправках к Конституции РФ, их сути и содержании. Участники мероприятия рассмотрели проект Закона Российской Федерации N 885214-7 о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти".

Пятница, 13 марта 2020 13:32

«Шаг в будущее»

13 марта cтуденты нашего института представили свои исследовательские работы на региональном этапе cоревнования молодых ученых ЕС - 23-й областной научной конференции для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».

Продуктивная работа развернулась на секции «Юриспруденция». Оценивало работы участников высококвалифицированное жюри:

- Ганжа Наталья Владимировна, заместитель директора юридического института по научной работе, к. ю. н., доцент,

- Киселёва Татьяна Александровна, старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права юридического института (председатель жюри).