III Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы правоохранительной деятельности на современном этапе»

Юридический институт имени Ю.П. Новицкого проведет III Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию «Проблемы правоохранительной деятельности на современном этапе». Мероприятие пройдет 25 апреля 2024 года в смешанном формате (очно/с использованием ВКС).

news 23 04 2024

Партнерами конференции выступают: прокуратура Костромской области, Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Костромской области, Российская криминологическая ассоциация им. А. И. Долговой, адвокатская палата Костромской области.

На конференции будут рассматриваться актуальные проблемы теории и практики деятельности правоохранительных органов:

1. Уголовно-правовая охрана потерпевшего от преступления;
  2.  Основные направления предупреждения и пресечения преступлений, совершаемых в общественных местах;
  3.  Цифровизация уголовного закона: возможности и перспективы;
  4. Амнистия и помилование.

В работе конференции примут учатие ученые из разных ВУЗов, представители правоохранительных органов РФ, а также зарубежные участники.

Приглашаем преподавателей и студентов Костромского государственного университета, а также всех желающих принять в ней участие.

Начало пленарного заседания 25 апреля 2024 г. в 10.00 по адресу: ул. 1Мая, д. 16, корпус «Г1», Юридический институт имени Ю.П. Новицкого.

• дата редактирования:23.04.2024