Воспитательная работа

Важной составляющей образовательной деятельности Института дизайна и технологий является воспитательная работа, которая является частью образовательного процесса, организованного в университете. Эта работа предусматривает развитие гражданско-правового сознания и патриотических качеств, формирование духовно-нравственных и культурно-эстетических ценностей, расширение интеллектуального потенциала студентов, их научно-исследовательской активности, ориентацию на здоровый образ жизни, повышение общественной активности и инициативности, участие в социально полезной деятельности и добровольческих проектах.

Воспитательная работа со студентами проводится на основе плана воспитательной работы, утвержденного на совете института. За организацию и координацию этой работы в институте отвечает заместитель директора по учебной и воспитательной работе Тихонова Е.Ю.

На уровне кафедры для организации воспитательной работы со студентами учебных групп по представлению заведующего кафедрой назначается куратор группы, утвержденный Советом института и приказом ректора. Обязанности куратора учебной группы определены в Положении о кураторе учебной группы.

Список кураторов учебных групп на 2023-24 уч. год (PDF)

Мероприятия, которые проходят в Институте дизайна и технологий делают интересной и насыщенной жизнь студенческого сообщества, позволяют студентам удовлетворять свои интересы, амбиции, развивать в себе значимые качества, таланты, распознать собственные ресурсы, личностный и социальный потенциал для будущей жизни.

Выстроенная система традиций, мощная учебная, культурно-досуговая, спортивная, творческая, социальная деятельность студентов в нашем институте способствуют максимальной подготовке к будущей профессии.

Группа в контакте - https://vk.com/idt44ksu

Наши студенты участвуют во всех мероприятиях, проводимых в университете:

День открытых дверей ИДТ

 

Вечеринка Black get-togetger

 

Городская акция «Печенье для птиц», инициированная волонтерским объединением «Будь онлайн»

 

Первомайская демонстрация

 

Здравствуй, первый курс!

 

Здравствуй, курс не первый!

 

Конференция «Твои века, Кострома»

 

«Посвящение в первокурсники»

 

Ежегодный конкурс «Студенческая весна»

 

Мероприятие «Студент на 1 день»

 

Участие в митинге «Моя Россия без террора»

 

Форум «Международная мозаика», г. Владимир

 

 
 

Дополнительная информация

  • дата редактирования:22.09.2023
  • Дата актуализации: 22.09.2023
Top