Первая в нашем регионе Летняя школа китайского языка и культуры прошла в год российско-китайского регионального сотрудничества с 25 по 29 августа 2021 г. на базе центра российско-китайской дружбы КГУ.

30 июня 2021 года состоялась онлайн-конференция представителей Костромского государственного университета и Ташкентского химико-технологического института.

12 июня 2021 г. в КГУ состоялся первый товарищеский турнир по бадминтону среди российских и китайских студентов и сотрудников КГУ, а также любителей бадминтона.

22 мая участники клуба любителей китайского языка и культуры Китая по инициативе его руководителя Цинь Лидуна приняли участие в акции по посадке деревьев в Заволжье, рядом с общежитием КГУ.

20 мая 2021 г. состоялся итоговый онлайн-семинар, посвященный многолетнему сотрудничеству Костромского государственного университета с Университетом им. Палацкого (г. Оломоуц, Чехия) и закрытию цикла весенних международных мероприятий проекта Erasmus+ в 2021 году.