Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренним испытаниям».

Пятница, 26 апреля 2024 12:50

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному? Опыт показал, что групповое занятие не только не уступает, но и часто имеет преимущества перед занятием один на один с преподавателем.

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве», который проводился Институтом дизайна и технологий Костромского государственного университета.

Самый частый вопрос от родителей и учеников – можно ли выбрать программы, подразумевающие разное количество часов, по разным предметам. Наш ответ – конечно, да! Например, выпускник будущего года может выбрать занятия по русскому языку в группе по программе 112 академических часов; занятия по матиматике в мини-группе по программе 88 академических часов; а иностранный язык изучать максимально углубленно в паре. Только вы решаете, как сформировать траекторию своей подготовки к экзаменам, а наши опытные координаторы проекта всегда готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы.

Ими стали авторы 21 проекта, каждый из которых по решению стратегического офиса КГУ набрал более 30 баллов из 50 возможных. Всего же на конкурс было представлено 36 проектов от научно-педагогических работников университета.

Страница 1 из 105
Top