Костромской университет и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве предусматривает установление долгосрочных партнерских отношений с целью развития благоприятной научной среды. В том числе «Деловая Россия» профинансирует места в магистратуре кафедры «Автоматики, микропроцессорной техники и технологии машиностроения».

Документ подписан ректором КГУ Денисом Чайковским и председателем  регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрием Аббакумовым.

Денис Витольдович отметил, что соглашение является подтверждением единых целей университета и бизнес-сообщества. По словам ректора, взаимодействие вуза и реальных предприятий — это то, что делает обучение качественным, позволяя студентам применять теоретические знания на практике конкретного производства.

«Ребята, поступившие в Костромской университет, должны понимать, что они не просто осваивают теорию, их обучение носит практико-ориентированный характер. Студенты смогут познакомиться с предприятиями, особенностями их работы и возможностями», — сказал руководитель вуза.

Обе стороны убеждены, что сотрудничество выгодно не только университету и предприятиям, но и региону в целом. Выпускники магистратуры — это высокопрофессиональные специалисты, которые будут востребованы в Костромской области. А КГУ даёт для этого студентам необходимые компетенции. Так считает и сопредседатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Михаил Левыкин:

«Я связан с кафедрой автоматики и микропроцессорной техники и участвую в приемной комиссии, принимая дипломные работы студентов ежегодно. Я вижу уровень и считаю этот уровень достаточным для того, чтобы студенты полноценно влились в труд субъектов малого и среднего предпринимательства и внесли свой посильный вклад».

Помимо этого «Деловая Россия» сотрудничает с КГУ и по другим вопросам.

«У нас есть ряд уже традиционных проектов, таких как ежегодная региональная олимпиада по истории российского предпринимательства, участие в совместных акселераторах, программах для предпринимателей», — прокомментировал Дмитрий Аббакумов.

• дата создания:20.09.2024