Это стало возможным благодаря достигнутым договоренностям между Костромским университетом и Томским политехническим университетом. ТПО открывает набор на программу профессиональной переподготовки студентов в рамках проекта «Цифровая кафедра».

Сейчас в вузе идут ремонтные работы старого корпуса «Б», где планируется разместить новый институт «Высшая ИТ-школа».

В институте «Высшая ИТ-школа» КГУ стартовала Летняя школа системных аналитиков от Совкомбанк Технологии. Подано более 900 заявок со всей России, включая Кострому, Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ярославль, Пермь, Вологду и Череповец.

Понедельник, 08 апреля 2024 15:06

Путешествие в ИТ

6 апреля 2024 года в корпусе Е Костромского государственного университета прошёл Форум “Путешествие в ИТ” для школьников и их родителей. Чтобы погрузиться в мир технологий и получить практические знания, собрались более 40 человек.

Александр Борисов рассказал коллегам и студентам о своём профессиональном опыте в сфере ИТ-направления, ближайших планах работы школы, а также ответил на вопросы. Диалог получился открытым и конструктивным. Каждый смог высказать свою точку зрения, а также задать вопросы.