В КГУ стартовала Летняя школа системных аналитиков

В институте «Высшая ИТ-школа» КГУ стартовала Летняя школа системных аналитиков от Совкомбанк Технологии. Подано более 900 заявок со всей России, включая Кострому, Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ярославль, Пермь, Вологду и Череповец.

– На самом деле мне очень нравится. Происходит тотальное погружение в профессию. Я давно для себя выбрала системный анализ и хотела углубиться в эту сферу вместе с профессионалами. Это классная возможность вместе с ребятами и наставниками в команде разрабатывать полноценный продукт, - поделилась участница школы Елизавета Белякова.

Совместно с командой экспертов ребятам предстоит решать реальные задачи бизнеса. Они получат экспертную поддержку, возможность прокачать своё портфолио и другие «плюшки».

– Мне все очень нравится. Программа довольно насыщенная, пока ничего особо сложного лично для меня нет. Всё классно. Я здесь, чтобы больше узнать о профессии системного аналитика и в дальнейшем работать в этом направлении, – рассказал студент КГУ Артем Кузнецов.

Все выпускники Летней школы получат ценные сертификаты, которые помогут улучшить резюме. А также много классного мерча от Совкомбанк Технологий.

После обучения лучшие участники смогут стажироваться или работать в Костроме или в 9 других городах России. К слову, в прошлом году работу по востребованной профессии получили 53% участников сразу после окончания программы.

• дата редактирования:11.07.2024