Научная деятельность

Кафедра изобразительных искусств и технологии уделяет особое внимание повышению уровня научно-методического обеспечения учебного процесса в подготовке учителей изобразительного искусства и технологии.

Учебная и творческая деятельность студентов организуется кафедрой на основе повышения их познавательного и творческого интереса, знаний в изучении произведений мастеров искусства и эстетического воспитания, соответствующего уровня развития современного человека.

Основными направлениями работы кафедры являются учебная, учебно- методическая, научная и творческая работа, связанные с практико-ориентированными технологиями.

Преподаватели кафедры (семь из которых являются членами Союза художников РФ) активно участвуют в художественных выставках различного уровня (международных, всероссийских, региональных, областных, городских) выступают с персональными выставками в других общественных организациях города.

Кафедра ведет постоянную научно-исследовательскую работу. Материалы экспериментальных исследований обсуждаются на конференциях различного уровня, публикуются в научно-методических сборниках, практический результат исследований демонстрируется на художественных выставках.

Выпускники, подготовленные кафедрой, работают в сферах:

  • педагогической и образовательной (средние и специальные учебные заведения, гимназии, лицеи, учреждения системы дополнительного образования);
  • творческой (создание художественных произведений, оформительское и дизайнерское искусство);
  • научно-исследовательской и экспертно-аналитической (музеи, галереи);
  • культурно-просветительской (издательства, зрелищные организации);
  • дизайна (полиграфия, рекламные агентства, PR-кампании и т.п.).
Баурова И.А.

Высоцкий В.М.

Еремин Владимир Евгеньевич - доцент кафедры изобразительных искусств и технологии ИКИ

Кашин Евгений Михайлович - доцент кафедры изобразительных искусств и технологии ИКИ

Королев М.Ю.

Марусич Владимир Александрович - старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и технологии ИКИ

Хрушкова Юлия Игоревна - ассистент кафедры изобразительных искусств и технологии ИКИ

Дополнительная информация

  • дата редактирования:01.11.2022
Top