Институт «Высшая ИТ-школа» начинает формирование киберспортивных университетских команд

Университетские команды будут сформированы по дисциплинам Dota 2, Counter Strike 2, а также фиджитал-команды по дисциплинам Counter Strike 2 и Лазертаг. Для каждой команды будет основной, а также второй составы, игроки каждого из которых будут получать спортивную стипендию.

cyber sport

В первый месяц, на испытательный период, спортивная стипендия для игроков основного состава составит 10000 рублей,  для второго состава – 4500 рублей. После окончания испытательного периода спортивная стипендия составит 15000 и 6000 рублей соответственно.

Со сборными будут работать тренеры, а также приглашаться игроки для проведения мастер-классов как командных, так и индивидуальных с каждым игроком. Тренер проведёт анализ индивидуальных тренировок игроков, а также общих командных.

Сформированные команды примут участие в различных турнирах, в том числе в другие города.

Тренировки будут проводиться как онлайн, так и очно, на базе формируемого нового компьютерного класса с мощными игровыми компьютерами и игровой периферией.

Сейчас стартует первый отборочный турнир по Dota 2 для поиска игроков в сборную команду. Лучшие игроки будут рассмотрены к зачислению в сборную, а также поедут в качестве гостей на кибер-чемпионат в город Смоленск 10-11 октября.

На турнир по Dota 2 можно зарегистрироваться как командой, так и в одиночку. Турнир пройдет с 1 по 6 октября. Регистрация до 30 сентября.

Для игроков по Counter Strike 2, а также выбирающим фиджитал-направление (Counter Strike 2 и Лазертег) предлагается также пройти регистрацию.

Новости по турнирам, регистрация на них, а также вся информация по набору в сборные будет публиковаться в группе киберспортивного студенческого сообщества Kostroma eSports https://vk.com/kostroma_esports

Успейте пройти регистрацию на ближайший турнир, чтобы отправиться в Смоленск, а также стать претендентами на вхождение в сборную вуза!

• дата создания:30.09.2024