Путешествие в ИТ

6 апреля 2024 года в корпусе Е Костромского государственного университета прошёл Форум “Путешествие в ИТ” для школьников и их родителей. Чтобы погрузиться в мир технологий и получить практические знания, собрались более 40 человек.

Будущий директор института Александр Борисов, представители компаний-партнёров и студенты КГУ поделились своим опытом, ответили на вопросы и дали советы будущим абитуриентам.

Также прошли два мастер-класса:

Мастер-класс по нейросетям, где участники смогли вживую увидеть, как искусственный интеллект генерирует истории и картинки под заданные понятия.

Мастер-класс по созданию визуальной новеллы в стиле компьютерных игр на платформе Figma. Ребята смогли создать несколько экранов будущей игры с текстом, оформлением и интерфейсом.

Для родителей состоялся круглый стол, где они могли задать вопросы Александру Борисову.

Спасибо, что были с нами, и ждём вас на наших следующих мероприятиях!

• дата редактирования:10.04.2024