Иностранные студенты КГУ успешно написали «Тотальный диктант»

10 студентов Костромского университета из Алжира, Китая и Туркменистана проверили свои знания по русскому языку и получили достойные результаты, приняв участие в «Тотальном диктанте» для иностранных граждан TruD.

Четвертый год подряд преподаватели Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко организуют этот проект на открытой площадке для иностранных студентов и курсантов костромских вузов. В этом году площадку для проведения теста TruD предоставил КГУ.

Результаты наших иностранных студентов:

1. Авезова Малика (бакалавр ИФМЕН) - 97 баллов
  2. Турдыева Лейла (бакалавр ИФМЕН) - 93 балла
  3. Махмудова Фариза (магистрант ИПП) - 91 балл
  4. Ван Чаолэй (бакалавр ИПП) - 72 балла
  5. Ли Пэнхэ (бакалавр ИПТиД)- 67 баллов
  6. Чан Чжун (магистрант ИУЭФ) - 64 балла
  7. Шохра Мохаммед (аспирант ИГНиСТ) - 63 балла
  8. Эрназаров Батыр (курсы РКИ) - 55 баллов
  9. Мовламов Мовлам (курсы РКИ) - 45 баллов
  10. Абдывелиев Шатлык (курсы РКИ) - 43 балла

От души поздравляем наших туркменских девушек Малику, Лейлу и Фаризу с дипломами отличника, а всех остальных ребят с достойными результатами!

Желаем студентам дальнейших успехов в изучении русского языка и успешного окончания учебного семестра.

• дата создания:27.04.2024