3 сентября в Костромском государственном университете пройдут памятные мероприятия, приуроченные  к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата, установленная в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибло 333 человека, в том числе 186 детей.

В Костромской государственном университете, при поддержке Координационного центра КГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма запланирован ряд мероприятий, посвященных памяти жертв терроризма и профилактике экстремизма среди молодежи.

3 сентября в 11.50 в корпусе В1 КГУ состоится в рамках проекта «Открытый диалог» «Беслан, мы помним!» со студентами 1 курса ИГНИСТ и акция «Капля жизни».

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/66d5ecd973cee72c050b3b7e/

• дата редактирования:02.09.2024