Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ в Костромской области

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ – является ключевым событием Десятилетия науки и технологий. Он проводится ежегодно с октября во всех регионах России на более чем 400 площадках, одной из которых является Костромская область.

Kostroma FN 2024 01

В этом году главная тема фестиваля – «Океан науки». Количество научных открытий и разнообразие научных областей стремительно растут, создавая ощущение бескрайнего океана событий, которые меняют мир вокруг нас. Как именно это происходит, можно узнать на интерактивных научно-популярных выставках, виртуальных лабораториях, увлекательных научных шоу, дискуссиях о будущем человечества, показах научных фильмов, квизах, квестах и многом другом, что предлагает фестиваль НАУКА 0+ (https://festivalnauki.ru/).

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ в Костромской области продлится с 8 по 18 октября 2024 года.

Мероприятия фестиваля НАУКА 0+ пройдут на площадках Костромского государственного университета, Костромской государственной сельскохозяйственной академии, Костромского Планетария, Детского технопарка «Кванториум», Центра научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки», учреждений культуры Костромской области.

Программа регионального фестиваля НАУКА 0+ включает около 150 мероприятий разного формата: научно-популярные лекции, мастер-классы, экскурсии, конкурсы и квесты, круглые столы, презентации. Сферы самые разнообразные: передовые ИТ-технологии, экология, медицина, психология, физкультура, история, астрономия и космонавтика, литература, мир ювелирных украшений, юриспруденция, экономика, педагогика, увлекательная математика, физика и химия, искусство и многое другое.

С программой фестиваля НАУКА 0+ можно ознакомиться на портале «Департамента образования и науки Костромской области». В программе также размещены ссылки на мероприятия, которые пройдут в дистанционном формате. Видеоматериалы можно будет посмотреть в удобное время.

Торжественная церемония открытия фестиваля НАУКА 0+ состоится 8 октября 2024 года в 10.00. в Костромском государственном университете (г. Кострома, ул. Малышковская, д. 4, КГУ, корпус «Е» Точка кипения, 2 этаж).

• дата редактирования:04.10.2024