8 ноября 2023 года в Первомайском детском доме-интернате  состоялся семинар-практикум «Развивающий уход за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития»  при поддержке Фонда помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию г. Москва.

2-3 ноября Октябрьский геронтологический центр отметил 45-летний юбилей. В рамках юбилейных торжеств был организован круглый стол, тематикой которого являлось «Проект «Внедрение системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами в учреждении: социально-культурный аспект (формы, методы, приемы взаимодействия и сотрудничества с партнерами, волонтерами, благодарителями)».

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ФГБОУ ВО Московского государственного психолого-педагогического университета  14.09.2023 г. провел вебинар-совещание с вузами-партнерами.

С 29 мая по 4 июня в Костроме региональное отделение Специальной олимпиады России провело обучающую стажировку в рамках Программы мобильности волонтеров (федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование»).

15 марта 2023 года состоялось совещание «Основные направления взаимодействия РУМЦ МГППУ с вузами-партнерами в 2023 году по вопросам развития инклюзивного высшего образования», в котором приняла участие заведующая кафедрой социальной работы КГУ О. Н. Веричева.

Страница 1 из 4
Top