Преподаватели Института педагогики и психологии приняли участие  в семинаре-практикуме  «Развивающий уход за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития»

8 ноября 2023 года в Первомайском детском доме-интернате  состоялся семинар-практикум «Развивающий уход за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития»  при поддержке Фонда помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию г. Москва.

Практики развивающего ухода развиваются в Российской Федерации уже длительное время. Но законодательно были оформлены с января 2022 в форме ГОСТ Р 70190-2022. Национальный стандарт Российской Федерации.

Услуги по осуществлению развивающего ухода за детьми-инвалидами. Services for the implementation of developmental care for disabled children.

В семинаре-практикуме приняли участие специалисты учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, обеспечивающие межотраслевое взаимодействие в процессе реализации развивающего ухода за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Костромской государственный университет на семинаре представила заведующий кафедрой социальной работы Института педагогики и психологии, канд.пед.наук, доцент Ольга Николаевна Веричева, она представила доклад «Основы развивающего ухода за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития».

В ходе проведения семинара-практикума был представлен практический опыт ведущих специалистов детского-дома, реализующих практики развивающего ухода за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

• дата создания:13.11.2023