С 21 ноября 2023 года по 24 ноября 2023 года в ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технологический университет» состоялся Всероссийский форум «Инклюзия в фокусе партнерства» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства просвещения РФ.

8 ноября 2023 года в Первомайском детском доме-интернате  состоялся семинар-практикум «Развивающий уход за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития»  при поддержке Фонда помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию г. Москва.

25-27 октября 2023 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обеспечения условий инклюзивного образования в Российской Федерации».

В рамках программы научных собраний  Костромского государственного университета, посвященных Всероссийскому Фестивалю науки 2023 в Костромской области, 20 октября 2023 года в Институте педагогики и психологии профессорско-преподавательским составом  кафедры социальной работы в гибридном формате организована V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологии социальной работы с пожилыми и инвалидами».

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ФГБОУ ВО Московского государственного психолого-педагогического университета  14.09.2023 г. провел вебинар-совещание с вузами-партнерами.

Страница 1 из 9
Top